Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начал работу сайт Подворья Патриарха Московского и всея Руси в Переделкине

Начал работу сайт Подворья Патриарха Московского и всея Руси в Переделкине
Версия для печати
28 июня 2018 г. 17:23

Начал работу сайт Патриаршего подворья в Переделкине ― http://peredelkino.online.

По словам создателей сайта, новый проект — не просто официальный сайт Подворья, но также онлайн-библиотека, содержащая материалы о Патриаршестве в Русской Православной Церкви — его значении, древней и новой истории.

На новом сайте представлена наиболее полная биографическая информация о Святейшем Патриархе Кирилле, рассказывается о деятельности и служении Его Святейшества, размещены проповеди Предстоятеля Русской Православной Церкви. 

Святейший Патриарх Кирилл положительно оценил сайт и отметил, что команда проекта проделала серьезную работу.

Инициатор проекта и попечитель Патриаршего подворья Алексей Турок заявил, что объединение на одной площадке наиболее полной и достоверной информации о Патриаршестве и материалов, посвященных Святейшему Патриарху Кириллу, являлось одной из основных задач нового сайта. Для разработки проекта на благотворительных началах было приглашено российское интернет-агентство полного цикла ITECH.group.

Владелец и генеральный директор интернет-агентства Александр Щербина отметил, что был рад возможности участвовать в создании этого сайта: «Над проектом почти год работала большая команда ведущих специалистов нашей компании. На сайте Подворья Патриарха мы использовали лучшие решения. Перед собой ставили цель — создать проект, который станет стандартом и ориентиром при разработке православных сайтов, — удобный, красивый, современный. И надеемся, что это у нас получилось».

Инициаторы проекта выражают отдельную благодарность иеромонаху Пимену (Клыкову), директору воскресной школы при храме Спаса Преображения Патриаршего подворья в Переделкине, за предоставление уникального контента, благодаря которому, как утверждают создатели сайта, он стал важным энциклопедическим ресурсом о Патриаршестве.

Сайт также содержит подробное описание Подворья и его святынь, позволяет совершить виртуальную экскурсию по храмовому комплексу Подворья. На портале размещен удобный православный календарь с указанием постов и праздников, большое количество фото- и видеоматериалов, интерактивная карта и многое другое, что делает сайт удобным для пользователей.

Инициатор и авторы проекта отмечают, что завершен лишь первый этап работы, в дальнейшем сайт будет постоянно обновляться. В ближайших планах — запуск английской версии сайта.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство