Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Завершил свою работу общественный форум «Диалог цивилизаций»

Версия для печати
10 октября 2005 г. 12:05

Завершилась Третья ежегодная сессия Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций», по результатам которой было принято Заявление участников форума.

В работе форума приняли участие Предстоятель Синайской Автономной Православной Церкви архиепископ Синайский, Фаранский и Раифский Дамиан, иерархи и клирики Антиохийской, Русской, Сербской, Элладской, Польской Православных Церквей, Православной Церкви в Чешских землях и Словакии, Православной Церкви в Америке.

Представителями Русской Православной Церкви на форуме были архиепископы Сумской и Ахтырский Марк, Рязанский и Касимовский Павел, Львовский и Галицкий Августин, а также заведующий канцелярией Киевской митрополии архимандрит Антоний (Паканичем), настоятель московского храма святителя Николая в Толмачах протоиерей Николай Соколов, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями священник Александр Ильяшенко, ответственный редактор газеты «Церквный вестник» С.В. Чапниным, сотрудник ОВЦС Р.А. Силантьев.

Патриархия.ru

Другие новости

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре о помощи детям с инвалидностью в Петрозаводске