Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Йошкар-Олинскому Иоанну с 25-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Йошкар-Олинскому Иоанну с 25-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
25 июля 2018 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна с 25-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иоанну, митрополиту Йошкар-Олинскому и Марийскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием архиерейской хиротонии.

Господь призвал Вас к трудам на ниве церковной еще в юном возрасте. Избрав путь служения Богу, Вы поступили в Псково-Печерский монастырь, где научались основам духовной жизни под руководством опытных наставников. По окончании же Московской академии и принятии священного сана Вам было доверено ответственное послушание секретаря Казанского епархиального управления. Проявив себя усердным и неленостным работником Виноградника Христова, Вы обрели милость Создателя и сподобились стать преемником апостолов. Вот уже четверть века Вы совершаете архипастырские труды на Марийской земле, служа Богу духом своим в благовествовании Сына Его (Рим. 1:9), заботясь о возрастании вверенных Вам овец словесного стада в любви ко Господу и жизни по евангельским заповедям.

Во внимание к ревностному архипастырскому деланию и по случаю отмечаемого знаменательного юбилея полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира и благодатной помощи от Христа Спасителя в дальнейших трудах на пользу Его Святой Церкви.

С любовью о Господе Иисусе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами