Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество»
Версия для печати
22 августа 2018 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество — 2018».

Организаторам и участникам Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество — 2018»

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество — 2018».

Уже в 17-й раз здесь, на берегу Черного моря, собираются молодые люди с активной жизненной позицией, которые бережно относятся к национальной культуре и традициям своих народов, стремятся к саморазвитию и реализации Богом данных способностей, открыты для новых знакомств и дружбы со сверстниками из разных стран.

Отрадно, что в нынешнем году данный лагерь посвящен воспоминанию событий Второй мировой войны, в частности 75-летия победы в Курской битве. Осуществленный в этой баталии разгром немецко-фашистских захватчиков способствовал дальнейшему окончательному поражению противника.

Та война принесла неисчислимые беды многим народам: миллионы людей погибли от ран и голода, получили увечья, потеряли родных и близких. В то же время миллионы людей, самоотверженно трудясь в тылу и мужественно сражаясь с неприятелем на фронте, явили героизм и отвагу, стойкость в испытаниях и жертвенную любовь к Отечеству.

Сегодня все мы призваны с благодарностью в сердце хранись память о подвиге наших предков и быть достойными наследниками их великой победы, внося посильный вклад в созидание мирной и благополучной жизни наших народов и стран.

Желаю организаторам и участникам молодежного форума крепкого здоровья, бодрости духа и Божией помощи в добрых делах и начинаниях.

Благословение Господне да пребывает со всеми вами.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в митинге-реквиеме в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Берлине архиепископ Рузский Тихон принял участие в возложении венков у мемориала советским воинам-освободителям

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига