Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Саранске впервые пройдет выставка-форум Издательского Совета Русской Православной Церкви «Радость Слова»

В Саранске впервые пройдет выставка-форум Издательского Совета Русской Православной Церкви «Радость Слова»
Версия для печати
1 августа 2018 г. 10:51

С 5 по 12 августа 2018 года в рамках праздничных торжеств, посвященных памяти покровителя мордовской земли святого Феодора Ушакова, в Саранске впервые пройдет книжная выставка-форум «Радость Слова», которая будет проводиться совместно с православной выставкой-ярмаркой «На земле святого праведного воина Феодора Ушакова».

Организаторы форума — Издательский Совет Русской Православной Церкви и Мордовская митрополия при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

Местом проведения мероприятия выбрана площадь перед кафедральным собором святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске.

На выставке-форуме «Радость Слова» будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Посетители выставки смогут не только посмотреть, но и приобрести книги.

Издательский Совет и Ассоциация «Православная книга» подготовили фотовыставку из цикла «Светопись тайны» — «Святитель Патриарх Тихон. К 100-летию восстановления Патриаршества в России». Она составлена из фотографий, рассказывающих о земном пути святителя Тихона. Экспозиция будет представлена в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

В программу мероприятий выставки-форума «Радость Слова» включены мероприятия с участием председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента. Также состоятся встречи с писателями, пройдут круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета. Главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главные святыни выставки — ковчег с частицей мощей святителя Николая Мирликийского и ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, — с 4 по 12 августа будут пребывать в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска и доступны для поклонения верующих с 7.00 до 21.00.

Торжественное открытие выставки состоится 5 августа в 11.30. Время работы выставки в последующие дни — с 10.00 до 20.00.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами