Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православная служба помощи «Милосердие» проведет благотворительную акцию «Милосердие на бегу»

Православная служба помощи «Милосердие» проведет благотворительную акцию «Милосердие на бегу»
Версия для печати
2 августа 2018 г. 12:55

23 сентября 2018 года православная служба помощи «Милосердие» при поддержке Московского марафона проведет благотворительную акцию «Милосердие на бегу», сообщает сайт Диакония.ru.

Акция «Милосердие на бегу» проводится службой «Милосердие» третий год подряд. Смысл акции заключается в том, что участники марафона собирают средства для подопечных службы «Милосердие» — детей-инвалидов, бездомных, одиноких пациентов больниц, которым нужны уход и забота. В 2017 году в акции приняло участие 190 бегунов, благодаря которым удалось собрать около 1,5 миллионов рублей на работу нескольких социальных проектов службы помощи «Милосердие».

Чтобы стать участником акции «Милосердие на бегу», нужно самостоятельно зарегистрироваться на сайте «Московского марафона» и заполнить анкету на сайте «Милосердие на бегу». Рассказывая в соцсетях о своей подготовке к забегу, бегун предлагает поддержать его, сделав пожертвование на сайте акции.

В этот раз в службе «Милосердие» надеются собрать около двух миллионов рублей на поддержку четырех проектов службы «Милосердие»: Свято-Софийского социального дома для детей и взрослых инвалидов, «Елизаветинского сада» — единственного в Москве детского сада для детей с тяжелой формой ДЦП, «Ангара спасения» для бездомных, а также для одиноких пациентов Первой Градской больницы, которым помогают сестры милосердия и добровольцы.

Если команда «Милосердие на бегу» соберет необходимую сумму, особые дети смогут получить 438 часов обучающих занятий с учителем дефектологом, 310 дней занятий в развивающем центре, тяжелобольные — 2500 часов ухода, а «Ангар спасения» в течение 40 дней сможет принимать людей, попавших в беду.

«Московский марафон» — самый массовый забег в России. В 2017 году в нем приняли участие более 20 000 человек.

На сегодня православная служба «Милосердие» входит в десятку крупнейших благотворительных организаций России. В год здесь получают разовую помощь примерно 30 000 человек. На постоянном попечении службы более 1 500 одиноких стариков, детей и взрослых инвалидов, сирот, малоимущих. В числе 26 социальных проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, Центр реабилитации детей с ДЦП, Свято-Софийский социальный дом и другие.

Московская городская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

Армавирская епархия передала две тонны помощи в Бердянск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2024 года) [Статья]

Луганская епархия передала помощь для бездомных. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 марта 2024 года) [Статья]

Священники Северодонецкой епархии доставляют адресную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 марта 2024 года) [Статья]

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта принял участие в конференции в Высшей школе экономики

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

Патриаршее приветствие участникам международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского» [Патриарх : Приветствия и обращения]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Состоялось первое богослужение общины Русской Православной Церкви в турецком городе Фетхие

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту