Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Управляющий делами Московской Патриархии посещает епархии Приволжского федерального округа

Управляющий делами Московской Патриархии посещает епархии Приволжского федерального округа
Версия для печати
7 августа 2018 г. 18:44

6 августа 2018 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий побывал в Саратовской и Покровской епархиях Саратовской митрополии.

В Саратовской епархии владыка посетил епархиальное управление и осмотрел рабочие кабинеты. Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин рассказал митрополиту Варсонофию о жизни епархии.

Управляющий делами помолился в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова, приложившись к чтимой иконе «Спас Нерукотворный» — главной городской святыне. Митрополит Варсонофий подарил храму Страстное Евангелие в кожаном переплете с позолоченными вставками.

В Покровской епархии митрополит Варсонофий в сопровождении епископа Покровского и Николаевского Пахомия побывал в восстанавливаемом духовно-просветительском центре, епархиальном управлении и Свято-Троицком кафедральном соборе города Энгельса (до революции — Покровска).

7 августа управляющий делами Московкой Патриархии посетил Ардатовскую епархию, куда также прибыли митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и епископ Нарвский и Причудский Лазарь.

В Никольском кафедральном соборе владыка Варсонофий встретился с ардатовской паствой и поздравил епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина с предстоящим тезоименитством. 

Управляющий делами Московской Патриархии возглавил церемонию открытия и совершил чин освящения новопостроенного здания Управления Ардатовской епархии.

В поездках по епархиям, расположенным на территории Приволжского федерального округа, митрополита Варсонофия сопровождает сотрудник Управления делами Московской Патриархии священник Павел Ермошкин.

По материалам сайтов Санкт-Петербургской и Ардатовской епархий

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Пасхе в 2024 году

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов