Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной И.А. Найвальта

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной И.А. Найвальта
Версия для печати
15 августа 2018 г. 15:22

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Совета директоров Балтийской строительной компании И.А. Найвальта.

Л.Г. Найвальт

Родным и близким И.А. Найвальта 

Уважаемая Людмила Геннадиевна!

Дорогие братья и сестры! 

Со скорбью в сердце воспринял известие о кончине Игоря Александровича Найвальта. Выражаю глубокие соболезнования всем тем, кому он был дорог.

Щедрый Бог, глубиною мудрости человеколюбно вся строяй и полезная всем подаваяй, судил прожить покойному яркую, наполненную многими созидательными трудами жизнь. Будучи искренним христианином, человеком чутким и отзывчивым, Игорь Александрович с готовностью откликался на просьбы приходящих к нему за помощью.

Особо хотел бы отметить его жертвенное служение Русской Православной Церкви, чьим верным чадом он был до самого конца. Почивший внес существенный вклад в дело строительства и реставрации многих храмов и монастырей, в которых ныне люди имеют возможность возносить соборные молитвы Небесному Отцу.

В последние годы Игорь Александрович боролся с тяжким недугом, стремясь мужественно переносить выпавшее на его долю испытание и являя пример стойкости, терпения и всецелого упования на волю Божию.

Милостивый Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего Игоря в селениях праведных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная. Вечная ему память. 

С глубокими соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами