Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Д.И. Азаровым и митрополитом Самарским Сергием

Святейший Патриарх Кирилл встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Д.И. Азаровым и митрополитом Самарским Сергием
Версия для печати
15 августа 2018 г. 16:01

15 августа 2018 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым и главой Самарской митрополии митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием.

Во встрече принял участие первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии митрополит Тверской и Кашинский Савва.

«Самарская митрополия занимает особое место в жизни Русской Православной Церкви, по всем показателям она выглядит достаточно хорошо, — сильная митрополия, с развивающейся церковной жизнью», — сказал Святейший Патриарх Кирилл, приветствуя Д.И. Азарова и митрополита Сергия.

В ответном слове Д.И. Азаров рассказал Его Святейшеству о динамике церковно-государственных отношений в Самарской области.

«Русская Православная Церковь, Самарская митрополия, владыка Сергий вносят огромный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, укрепление нравственных принципов всего общества, — отметил глава региона. — Мы проводим большое количество совместных мероприятий; широко, с привлечением общественности отмечаем православные праздники».

Также временно исполняющий обязанности губернатора коснулся темы взаимодействия Церкви и государства в области образования. «Эта работа будет безусловно продолжена, и я хотел бы поблагодарить Вас за Ваше благословение на труды», — добавил Д.И. Азаров.

Также глава региона рассказал о строительстве православных храмов, в том числе о возведении храма в честь Святой Софии Премудрости Божией в Самаре на набережной Волги, ознакомил Святейшего Патриарха с материалами о деятельности Поволжского православного института в Тольятти и пригласил Предстоятеля посетить Самару в следующем году.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в Пасхальном приеме в Министерстве иностранных дел России

Святейший Патриарх Кирилл посетил музей Воткинского завода и музей-усадьбу П.И. Чайковского в Воткинске

Святейший Патриарх Кирилл встретился с главой Удмуртской Республики А.В. Бречаловым и митрополитом Ижевским Викторином

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение собора Благовещения Пресвятой Богородицы в Воткинске

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Удмуртию

Милорад Додик вручил Святейшему Патриарху Кириллу высшую награду Республики Сербской

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Кубы

Предстоятель Русской Православной Церкви награжден высшим орденом Республики Сербия