Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Подписано соглашение о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и Санкт-Петербургским государственным университетом

Подписано соглашение о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и Санкт-Петербургским государственным университетом
Версия для печати
7 сентября 2018 г. 19:22

6 сентября 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона с ректором Санкт-Петербургского государственного университета Н.М. Кропачевым.

Во встрече также приняли участие проректор по развитию ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин) и проректор по научной работе ОЦАД Д.В. Шмонин.

Ректоры двух вузов подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие при разработке и реализации основных и дополнительных образовательных программ, проведение совместных мероприятий, направленных на формирование традиционных российских семейных ценностей, а также научно-исследовательский диалог.

В ходе встречи митрополит Иларион и Н.М. Кропачев обсудили специфику преподавания теологии и работы кафедры теологии в светском вузе, наметили ряд возможных совместных проектов между Общецерковной аспирантурой и докторантурой и Санкт-Петербургским государственным университетом, в том числе планы взаимодействия возглавляемых ими учебных заведений в рамках Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА).

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с акимом Восточно-Казахстанской области

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Республике Беларусь

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина

В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны