Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Назначен и.о. проректора по воспитательной работе Московской духовной академии

Назначен и.о. проректора по воспитательной работе Московской духовной академии
Версия для печати
10 сентября 2018 г. 13:26

10 сентября 2018 года ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Амвросий встретился с игуменом Даниилом (Василенко), который нес послушание и.о. проректора по воспитательной работе академии в соответствии с приказом архиепископа Верейского Евгения с 2015 года. Владыка поблагодарил игумена Даниила за понесенные труды и сообщил резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении на эту должность иеромонаха Марка (Святогорова).

Затем состоялось совещание, в котором приняли участие архиепископ Амвросий, а также прежний и вновь назначенный на должность проректоры по воспитательной работе академии.

Иеромонах Марк нес послушание проректора по воспитательной работе Санкт-Петербургской духовной академии в течение трех лет — до лета 2018 года. В соответствии с пунктом 3.­4.3 Устава духовных академий первый проректор, проректоры по учебной, воспитательной, научно-богословской работе, а также секретарь Ученого совета и некоторые иные должностные лица назначаются Святейшим Патриархом Московским и всея Руси на срок действия полномочий ректора академии.

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами