Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Ханты-Мансийскую и Красноярскую митрополии

Состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Ханты-Мансийскую и Красноярскую митрополии
Версия для печати
11 сентября 2018 г. 21:20

С 8 по 11 сентября 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Первосвятительский визит в Ханты-Мансийскую и Красноярскую митрополии.

Вечером 8 сентября Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в город Когалым Ханты-Мансийского автономного округа.

9 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма святой мученицы Татианы в Когалыме и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме. По окончании богослужения Святейший Владыка посетил Патриаршее подворье Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря в Когалыме.

В тот же день Предстоятель Русской Церкви ознакомился с работой отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения. Затем состоялась встреча Его Святейшества с президентом ПАО «Лукойл» В.Ю. Алекперовым и митрополитом Ханты-Мансийским Павлом, по завершении которой Святейший Владыка отбыл в Норильск.

10 сентября Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма святой великомученицы Варвары в районе Талнах города Норильска. По окончании богослужения Предстоятель посетил храм Живоначальной Троицы и Православный социальный центр реабилитации и адаптации «Лествица» в Норильске.

В тот же день Святейший Владыка посетил город Дудинку — административный центр Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края.

Из Дудинки Патриарх вылетел в Хатангу — один из самых северных населенных пунктов России. По прибытии Святейший Владыка совершил молебен в Богоявленском храме.

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храмового комплекса в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Норильске и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании Литургии Святейший Владыка посетил духовно-просветительский центр Норильской епархии, расположенный рядом с храмом. Посещение центра стало последним пунктом программы визита Его Святейшества в Норильскую епархию. Днем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вылетел из Норильска в Москву.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл: Русская и Сербская Церкви могут вносить общую лепту в исцеление недугов, существующих в православной семье

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителями главы Всемирного русского народного собора

Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с губернатором Челябинской области и главой Челябинской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководителем Департамента капитального ремонта г. Москвы и исполнительным директором Фонда Храма Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Будапештского и Венгерского Илариона

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве