Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Воронеже пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Воронеже пройдет выставка-форум «Радость Слова»
Версия для печати
3 октября 2018 г. 16:39

С 13 по 18 октября 2018 года в Воронеже пройдут выставка-форум «Радость Слова» и Покровская выставка-ярмарка, организованные Издательским Советом Русской Православной Церкви, Воронежской епархией, Ассоциацией книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

В программе — презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных различными издательствами, а также конференция «Задачи прославления и осмысления подвига новомучеников и исповедников Российских», в которой примут участие председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, представители научной общественности и администрации региона. В рамках форума пройдет Международный фестиваль духовной авторской песни «Ковчег», состоятся встречи заслуженного профессора Московской духовной академии А.И. Осипова с общественностью Воронежа.

Также состоится показ театрализованной литературно-музыкальной постановки «Взбранной Воеводе» (режиссер Александр Поляков), созданной в рамках проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» Ассоциацией «Православная книга» по мотивам книги «Живый в помощи» В. Николаева. В постановке заняты артисты ведущих российских и зарубежных мюзиклов.

С читателями Воронежской области встретится лауреат Патриаршей литературной премии писатель Виктор Николаев — автор книги «Живый в помощи», посвященной подвигу участников военных действий в Афганистане в 70-80-х гг. прошлого века.

В рамках программы выставки пройдет интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг на тему «Император Николай II и его время».

В период работы Покровской выставки-ярмарки пройдет благотворительная акция «Подари книгу детям»: любой желающий сможет передать новые детские книги духовно-нравственного содержания на стенд социального отдела Воронежской епархии, которые в торжественной обстановке будут подарены воспитанникам детских домов.

Главные святыни выставки — ковчег с частицей мощей святителя Николая Мирликийского и ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, будут пребывать в Покровском соборе Воронежа.

Во все дни проведения выставочных мероприятий во Дворце творчества детей и молодежи (г. Воронеж, пл. Детей, д.1) будут действовать обширная книжная экспозиция современной православной литературы и историческая фотовыставка «Россия времен царствования Николая II». На этой площадке свою продукцию представят сотни православных храмов, монастырей, церковных и ремесленных мастерских, фермеров. Для посетителей выставки запланированы беседы и встречи с православными священниками.

Вход свободный.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Другие новости

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»