Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Череповце начало вещание радио «Вера»

В Череповце начало вещание радио «Вера»
Версия для печати
13 ноября 2018 г. 12:37

12 ноября 2018 года в Череповце на частоте 106,7 FM начало вещание православное радио «Вера». В зоне уверенного приема сигнала находятся также Череповецкий, Кадуйский и Шекснинский районы Вологодской области. 

Православное радио «Вера» — проект инициативной группы православных мирян. В настоящее время радиостанция доступна жителям 41 города — Москвы, Рязани, Самары, Смоленска, Твери, Медного, Ржева, Осташкова, Перми, Братска, Омска, Петрозаводска, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Кирова, Тюмени, Ейска, Матвеева-Кургана, Аргудана, Карачаево-Черкессии, Ялты, Симферополя, Севастополя, Феодосии и других городов.

В Череповце вещание осуществляет Вологодская епархия, оказавшая содействие в учреждении некоммерческой организации. В епархии в настоящее время ведется работа по включению в сетку вещания радио «Вера» программ, посвященных церковной жизни Вологодской митрополии, для чего в Вологде будет обустроена выпускающая студия.

Основу информационного вещания радио «Вера» составляют авторские программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и обычных житейских радостях. Радиостанция приглашает известных пастырей, общественных деятелей, представителей творческой и научной интеллигенции, спортсменов и других интересных людей. Отличительной чертой программ является отсутствие коммерческой рекламы.

Ежедневно на радио «Вера» выходят программы «Евангелие дня», «Православный календарь», «Светлый вечер», «Родники небесные», «Тайны Библии», «Жития святых». В эфире радиостанции также звучат инструментальные произведения — классические и современные, российские и зарубежные.

Авторы и ведущие программ — священнослужители и миряне, среди которых протоиерей Павел Великанов и Тутта Ларсен, а также гости студии радио «Вера», — не только знакомят слушателей с основами православной веры, историей и культурой России в контексте Православия, но и обсуждают различные житейские вопросы, актуальные для каждого: как воспитывать детей, что почитать или посмотреть, где провести выходные или куда поехать в отпуск?

Особое внимание радиостанция уделяет делам милосердия. Только в течение года в программе «Дело дня» — радиопередаче, рассказывающей о благотворительных и социально значимых проектах, — была оказана поддержка более 500 некоммерческим инициативам.

Радио «Вера» доступно для слушателей России и всего мира благодаря интернет-сайту www.radiovera.ru, кроме того, у него есть два канала в мессенджере «Телеграмм». Первый канал ежедневно присылает отрывки из Евангелия (https://telegram.me/gospeleveryday), другой канал напоминает о православных праздниках, постах, днях памяти святых и многом другом из жизни Церкви (https://telegram.me/pravcalendar).

Вологодская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Издан полный перевод Великого покаянного канона Андрея Критского на тайском языке

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

На сайте Института перевода Библии размещены книги Царств на табасаранском языке

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

В День православной книги в Благовещенске открылась выставка-форум «Радость Слова»

Издательский Совет открывает XIX призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

Издательство Московской Патриархии опубликовало календарную сетку на 2025 год для общецерковного использования