Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами провел вебинар на тему «Духовно-нравственное просвещение военнослужащих»

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами провел вебинар на тему «Духовно-нравственное просвещение военнослужащих»
Версия для печати
24 ноября 2018 г. 09:23

21 ноября 2018 года Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами организовал интернет-конференция для руководителей профильных епархиальных отделов и помощников командиров по работе с верующими военнослужащими на тему «Духовно-нравственное просвещение военнослужащих».

Возглавил работу ответственный секретарь Синодального отдела протоиерей Константин Алесенко, сообщает сайт Отдела.

Мероприятие, участие в котором приняли 77 человек, состоялось в рамках цикла интернет-конференций (вебинаров), направленных на обучение военного духовенства и обмен опытом с руководителями епархиальных «военных» отделов по актуальным вопросам пастырского окормления военнослужащих и членов их семей.

Гостем вебинара стал президент автономной некоммерческой организации «Переправа», первый секретарь и советник посольства нашей страны в Сирии (1987-1993) к.и.н. А.И. Нотин. Александр Иванович — автор аналитических статей и книг, в частности, книги «Воспитание духа воина».

К обсуждению были представлены следующие темы: учебно-методические материалы для духовно-нравственного просвещения; воспитание духа воина; что мы знаем о душе.

В ходе интернет-конференции состоялся обмен мнениями по интересующим участников вопросам.

Патриархия.ru

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия