Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православная служба «Милосердие» открыла сбор подарков для нуждающихся

Православная служба «Милосердие» открыла сбор подарков для нуждающихся
Версия для печати
14 декабря 2018 г. 13:32

Православная служба помощи «Милосердие» объявляет о начале сбора рождественских подарков для тяжелобольных детей, одиноких стариков, бездомных и малоимущих людей, многодетных семей и пациентов больниц «Дари радость на Рождество». Данную акцию служба «Милосердие» проводит с 2011 года. В прошлом году благодаря акции собрали более 27 000 подарков в шести городах России.

В течение месяца на специальном сайте акции dari.miloserdie.ru любой желающий может выбрать подарок для нуждающихся. Акция проходит в Москве и 10 других регионах, среди которых Смоленская, Астраханская, Кемеровская, Ижевская область и др.

«Наши подопечные — очень разные люди. Это, например, сестра милосердия Лариса Петровна, которую болезнь Альцгеймера сделала полностью обездвиженной, и смышленый и волевой 10-летний Вася, который не может ходить и говорить из-за ДЦП. Но всех наших подопечных объединяет одно — они нуждаются в нашей помощи. На Рождество мы хотим порадовать каждого из них и собираем подарки. Нам нужны средства ухода, посуда и другие предметы быта, детские игрушки и сладости — можно выбрать подарок на любой вкус и кошелек», — рассказала Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие».

Поддержать акцию «Дари радость на Рождество» можно по телефону. Для этого нужно отправить SMS со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434: например, «Рождество 200». Эти средства будут направлены на покупку подарков для нуждающихся.

Принять участие в акции можно до 6 января включительно. В Москве пункт сбора подарков уже сейчас действует на специальной площадке службы «Милосердие» в торговой галерее «Монарх» по адресу: Ленинградский проспект, 31А, стр.1, 1 этаж. График работы пункта сбора подарков, а также контакты координаторов акции в других городах можно найти на сайте акции dari.miloserdie.ru.

Православная служба помощи «Милосердие» ежегодно помогает десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе 26 социальных проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, детская выездная паллиативная служба «Милосердие» и другие.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

Армавирская епархия передала две тонны помощи в Бердянск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 марта 2024 года) [Статья]

Завершился конкурс «Поем колядки всем миром»

В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги акции «Дари радость на Рождество»

В Марфо-Мариинской обители состоялась Рождественская встреча с участием представителя ОВЦС и членов эфиопской общины Москвы

В Москве завершился первый благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Состоялось первое богослужение общины Русской Православной Церкви в турецком городе Фетхие

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора