Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На сайте, посвященном архимандриту Иоанну Крестьянкину, открыты новые разделы

На сайте, посвященном архимандриту Иоанну Крестьянкину, открыты новые разделы
Версия для печати
19 января 2009 г. 19:07

На сайте, посвященном архимандриту Иоанну Крестьянкину, появились новые разделы: «Аудиоархив» и «Неизданное при жизни».

В «Аудиоархив» вошли 7 сборников: «От избытка сердца уста глаголют», «Блажени мертвии, умирающии о Господе», «Возсия мирови свет разума», «Отверзу в притчах уста моя», «Смерти празднуем умервщление», «Богородице, христианом Помощнице», «Пустите детей приходить ко Мне», включающие 44 проповеди. В проекте также — другие аудиоматериалы архим. Иоанна.

Также в разделе «Неизданное при жизни» интернет-пользователи могут познакомиться с тремя «Келейными книжицами» Иоанна Крестьянкина, выложенными в формате pdf. В первой он собрал свои самые любимые молитвы и собственноручно написал их. Вторая — «Келейная книжица покаянных молитв и размышлений» — также составлена и написана от руки самим батюшкой. Она была ежевечерним чтением отца Иоанна на протяжении многих лет его земной жизни. Третья — «Азбука христианина» — святоотеческие наставления, собранные старцем в течение всей жизни. Отец Иоанн рекомендовал ее для регулярного чтения своим духовным чадам, считая, что она поможет окрепнуть телесно и духовно.

Сайт Псковско-Печерского монастыря/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство