Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Твери проходят Михайловские чтения

Версия для печати
16 октября 2005 г. 16:31

16 октября в библиотеке имени А.И. Герцена в Твери состоятся Михайловские чтения. Православный библейско-богословский лекторий в честь святого благоверного князя Михаила Тверского открывает свой VIII сезон творческим вечером московской поэтессы и актрисы Анны Юрканской под названием «Свет души...». Анна Юрканская не впервые в Твери, она была гостьей Михайловских чтений в прошлом сезоне и снискала любовь у тверских слушателей.

Ведущий чтений — священник Лев Семенов, кандидат исторических наук, доцент.

Впервые чтения прошли по благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора в 1998 г. и были посвящены 2000-летию Рождества Христова. Их организаторами были Тверская епархия и Комитет по делам культуры, спорта и туризма города Твери. Проводились они ежемесячно по воскресеньям в Тверском гарнизонном Доме офицеров. В программе чтений - лекции, которые читали представители духовенства и светские ученые из Твери и других городов России, небольшие концерты духовной музыки хоровых и инструментальных коллективов.

После завершения юбилейной программы слушатели и администрация города выразили пожелание продолжить столь интересное дело. С этого момента чтения были переименованы и названы Михайловскими в честь святого благоверного князя Михаила Тверского.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Другие новости

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»

Святейший Патриарх Кирилл посетил музей Воткинского завода и музей-усадьбу П.И. Чайковского в Воткинске

В Гомеле открылась православная выставка-форум «Радость Слова»

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

Издательский Совет провел конференцию в Музее Победы в Москве

В рамках празднования 100-летия Гомельской епархии в Гомеле пройдет выставка-форум «Радость Слова»

В Казани состоялся IV Всероссийский хоровой фестиваль для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви

В Москве при участии Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения состоялся концерт «Детского Победного хора»