Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл соболезнует родным и близким погибших в результате взрыва бытового газа в городе Шахты

Святейший Патриарх Кирилл соболезнует родным и близким погибших в результате взрыва бытового газа в городе Шахты
Версия для печати
16 января 2019 г. 14:04

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл соболезнует родным и близким погибших после обрушения дома в результате взрыва бытового газа в городе Шахты Ростовской области.

Взрыв газа в девятиэтажном жилом доме произошел утром 14 января 2019 года. Из-под обломков квартир на двух верхних этажах были спасены семь человек, пятеро погибли.

Вскоре после взрыва к месту ЧП прибыли священники Шахтинской епархии, которые заступили на дежурство в городском штабе помощи. Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон объявил о сборе средств пострадавшим.

«Святейший Патриарх Кирилл скорбит вместе с родственниками погибших при взрыве газа в Шахтах, молится об их упокоении и о выздоровлении пострадавших», — сообщил пресс-секретарь Патриарха священник Александр Волков.

«Эта трагедия вызывает самую глубокую обеспокоенность Святейшего Патриарха, ведь за последнее время это уже второй случай, когда взрыв газа в жилом доме приводит к человеческим жертвам, — отметил отец Александр. — Предстоятель Русской Церкви призывает всех тех, от кого зависят вопросы безопасности людей, сделать все возможное, чтобы подобные вещи не происходили, а виновные понесли бы серьезное наказание».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Материалы по теме

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла семьям погибших и пострадавших в результате атаки на предприятие в Ижевске [Патриарх : Послания]

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима [Патриарх : Послания]

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в православном храме в Дамаске [Патриарх : Послания]

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с кончиной народной артистки РСФСР В.И. Талызиной [Патриарх : Послания]

В результате обстрела поврежден храм Донецкой епархии в селе Бугас

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с авиакатастрофой на западе Индии [Патриарх : Послания]

Обломки БПЛА повредили здание храма в центре Курска

В день 30-летия нефтегорской трагедии на Сахалине и Курилах прошли поминальные мероприятия и заупокойные богослужения

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкиным

В День памяти и скорби Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

Предстоятель Русской Церкви освятил храм священномученика Власия в Старой Конюшенной Слободе г. Москвы

Святейший Патриарх Кирилл встретился с генеральным секретарем Совета мусульманских старейшин

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Брянской области и главой Брянской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл: Неправедная прибыль — это грех

Святейший Патриарх Кирилл: Для роста населения необходимо горизонтальное развитие территорий

Святейший Патриарх Кирилл: Ценность прибыли не выше потребности людей в нравственных нормах

Святейший Патриарх Кирилл: Борьба с бедностью — это не только моральный выбор, но и важный фактор развития экономики