Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Санкт-Петербургской духовной академии создан Межвузовский координационный центр

В Санкт-Петербургской духовной академии создан Межвузовский координационный центр
Версия для печати
4 февраля 2019 г. 12:11

В Санкт-Петербургской духовной академии по благословению ректора епископа Петергофского Серафима создан Межвузовский координационный центр, который должен стать площадкой для диалога между высшими учебными заведениями в сфере академического образования и научных исследований.

Целью Межвузовского координационного центра является объединение исследователей, преподавателей и студентов российских вузов для обмена мнениями, опытом, обсуждения проблем духовно-нравственного воспитания студенчества.

Работа центра будет заключаться в организации и проведении конференций, научных круглых столов и образовательных семинаров по актуальным вопросам богословия, истории, философии, культурологии, а также в реализации научно-исследовательских проектов во взаимодействии с церковными и светскими организациями.

Президентом центра является ректор СПбДА епископ Петергофский Серафим, исполнительным директором — секретарь Ученого совета иеромонах Никодим (Хмыров).

Идею создания центра приветствовали, высказав готовность к сотрудничеству, представители ряда вузов и организаций Санкт-Петербурга и других городов России. Деятельность Центра будет освещаться на сайте.

Пресс-служба СПбДА/Патриархия.ru

Материалы по теме

Утвержден состав редакционного совета научного журнала «Богослов»

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

В епархиях Белорусского экзархата прошел курс лекций по православной экклезиологии

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым

В Тимирязевской академии проходит семинар по повышению качества сельскохозяйственных работ в монастырях

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Все материалы с ключевыми словами