Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начал работу новый сайт Московской духовной академии

Начал работу новый сайт Московской духовной академии
Версия для печати
18 февраля 2019 г. 13:19

15 февраля 2019 года начал работу новый сайт Московской духовной академии. Его адрес остался прежним: mpda.ru.

Все материалы готовят сами студенты. Они снимают и монтируют видеоролики с богослужений, пишут новости, статьи, репортажи, фотографируют. С этими материалами также можно ознакомиться в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Flickr, YouTube. Ссылки на официальные аккаунты МДА размещены на сайте учебного заведения.

Раздел «Новости» содержит актуальную информацию о событиях, которые происходят в МДА: богослужениях в академических храмах, лекциях известных ораторов, конференциях, выступлениях и проповедях ректора и многое другое.

В разделе «Мероприятия» можно найти информацию о предстоящих мероприятиях. Здесь публикуются объявления о защитах диссертаций, приглашения на конференции и научные семинары, сообщения о встречах с известными иерархами, священниками, деятелями культуры.

Пошаговые инструкции по поступлению в МДА, расписания подачи документов и вступительных испытаний, списки литературы, рекомендуемой для подготовки к вступительным экзаменам, — все это публикуется в разделе «Абитуриенту».

Сайт и соцсети также отражают и студенческую жизнь. Учащиеся занимаются социальным служением: посещают дома престарелых, ездят в школы-интернаты, выступают с концертами в воинских частях, помогают совершать богослужения в труднодоступных местах. В МДА действуют театральный кружок, спортивно-туристический клуб, спортзал.

В разделе «Сообщество выпускников» публикуются истории выпускников, рассказы из их жизни и богослужебной практики.

На сайте будут появляться материалы из научных журналов МДА. Их семь. Это сборники статей по библеистике, богословию, церковно-практическим дисциплинам, церковной истории, церковному искусству, а также сборники переводов с древних и современных языков. Лучшие работы публикуются в Богословском вестнике МДА, который входит в перечень рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии.

В разделе «Музей МДА» можно узнать о времени посещения, ценах и правилах для посетителей экспозиции.

Библиотека МДА открыта для исследователей. В фондах библиотеки собраны и хранятся более 350 тысяч экземпляров книг, выпускных квалификационных работ, журналов, газет, карт, изоматериалов, фотографий, электронных копий книг и рукописей, а также медиаресурсов. На сайте указаны время работы и правила доступа, а также есть ссылка на электронный каталог.

Работа над созданием нового сайта велась на протяжении полугода. В настоящее время она не завершена, продолжается развитие и наполнение интернет-ресурса.

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru

Материалы по теме

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Ректор Московской духовной академии возглавил семинар «Теология в цифровую эпоху»

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 2) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 1) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Все материалы с ключевыми словами