Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Руководитель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в первом заседании рабочей группы по молодежной политике Государственного Совета Российской Федерации

Руководитель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в первом заседании рабочей группы по молодежной политике Государственного Совета Российской Федерации
Версия для печати
28 февраля 2019 г. 15:09

27 февраля 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков принял участие в первом заседании рабочей группы по молодежной политике Государственного Совета Российской Федерации.

Мероприятие возглавил руководитель рабочей группы по молодежной политике Государственного Совета РФ Дмитрий Миронов.

В состав рабочей группы входят глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель министра просвещения России Ирина Потехина, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, общественные деятели и эксперты.

«Перед нами сегодня стоят новые задачи. Мир меняется стремительно, и в этой связи очень важно, насколько готовой к их решению будет именно молодежь. В майском указе Президента 2018 года обозначено, что государство обязано создать условия для развития высокоинтеллектуальной, творческой личности, воспитанной на традиционных нравственных и гражданских ценностях. И в этом я вижу главную цель нашей с вами деятельности», — сказал, обращаясь к собравшимся, Дмитрий Миронов.

В ходе заседания присутствующие обсудили вопросы молодежной политики в России, а также «Основы государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев обозначил проблему дефицита кадров и подчеркнул, что в стране не определен статус работника молодежной политики.

Решением правовых вопросов будет заниматься сформированная по итогам заседания экспертная группа по направлению «Законодательное обеспечение молодежной политики». Ей предстоит собрать и обобщить предложения по внесению изменений в отдельные законодательные акты по вопросам молодежной политики, формированию подходов к разработке необходимых нормативно-правовых документов.

Решением вопросов карьерного и личностного роста молодых людей с учетом опыта платформы «Россия — страна возможностей» займется вторая сформированная экспертная группа по направлению «Социальные лифты для молодежи».

Третьей экспертной подгруппе «Инфраструктура молодежной политики» поручено провести мониторинг вопросов развития сети региональных и муниципальных учреждений в сфере молодежной политики, подготовить предложения по внесению изменений в федеральную систему ключевых показателей по оценке эффективности в сфере работы с молодежью и государственной молодежной политики.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина

В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана