Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области
Версия для печати
29 марта 2019 г. 15:29

28 марта 2019 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил собрание архиереев и благочинных Киевской, Бориспольской и Белоцерковской епархий. Встреча состоялась в актовом зале Успенской Киево-Печерской лавры.

В собрании приняли участие правящие архиереи епархий митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, а также викарные архиереи Киевской митрополии и благочинные трех епархий, находящихся на территории Киевской области.

Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к священнослужителям со словами наставления и поддержки, призывая беречь истинную веру в испытаниях. «Так жизнь складывается, что Бог нам посылает испытания — это терпение неправд, несправедливости. Господь посылает испытания для того, чтобы дать нам шанс показать, что мы христине, мы любим Бога, мы любим ближних», — отметил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Блаженнейший владыка отметил, что необходимо беречь чистоту веры и невозможно идти на компромиссы ради формального единства, разрушая при этом основы церковного учения.

Митрополит Онуфрий поблагодарил духовенство за верное служение Церкви, понимание ее назначения и выверенную позицию в современных сложных условиях.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»