Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вышел новый номер Православного вестника «Приход» (№1, 2009)

Вышел новый номер Православного вестника 'Приход' (№1, 2009)
Версия для печати
27 января 2009 г. 16:38

Открывает новый номер статья, посвященная памяти Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II «Принимаю ответственность за все, что было…».

В новой рубрике «Церковь-общество-хозяйство», посвященной широкому кругу вопросов церковно-общественного диалога, богословского восприятия хозяйственных процессов внутри и вне церковного организма, начата публикация заместителя председателя Миссионерского отдела Московского Патриархата, доктора экономических наук, заслуженного экономиста РФ игумена Филиппа (Симонова) на тему духовного смысла кризисных явлений в экономике.

В целях оказания практической помощи библиотекам на приходах в издании выделена постоянная рубрика «Приходская библиотека». В течение года, кроме практики работы на приходах, в ней будут публиковаться методические материалы, подготовленные приходским библиотекарем С.В. Андрюшиной — в прошлом главным библиотекарем Российской государственной библиотеки.

Публикацию материала по теме «Сохранение и умножение культурного наследия Церкви в Московской епархии» дополняют Методические рекомендации о порядке содержания, использования и реставрации объектов культурного наследия религиозного назначения на территории Московской области.

Опубликованы правовые консультации юрисконсульта Московской Патриархии К.А. Чернеги.

Для казначея и бухгалтера печатаются разъяснения по вопросам предоставления бухгалтерской отчетности религиозными организациями, сделан обзор новых нормативных документов и рассмотрены льготы по налогообложению при предоставлении материальной помощи работнику.

***

Журнал «Приход» — общецерковное периодическое издание, практический журнал для священника, председателя приходского совета, казначея, бухгалтера. Издается c 2002 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Журнал выпускается Некоммерческим партнерством «Центр перспективного развития», одобрен Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами