Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Одессе прошли панихиды по погибшим 2 мая 2014 года

В Одессе прошли панихиды по погибшим 2 мая 2014 года
Версия для печати
3 мая 2019 г. 11:02

2 мая 2019 года священнослужители Одесской епархии совершили заупокойные богослужение по жертвам трагедии в Одессе 2014 года.

Утром на улице Преображенской, на месте гибели первых жертв майской трагедии, викарий Одесской епархии епископ Южненский Диодор, благочинный храмов Первого Одесского округа протоиерей Павел Полищук и духовенство епархии совершили панихиду и возложили цветы в память о трагических событиях.

Позже епископ Диодор и духовенство прибыли в район Куликова поля, где 2 мая 2014 года в пожаре в Доме профсоюзов погибли несколько десятков одесситов. Здесь также была совершена заупокойная панихида и возложены цветы к месту трагических событий.

Епископ Диодор в своей проповеди отметил, что Украинская Православная Церковь постоянно молится о погибших в майской трагедии и просит Бога, чтобы мир и согласие всегда пребывали в богохранимой Одессе.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре, по окончании которой отслужил панихиду по погибшим 2 мая 2014 года. По благословению митрополита Агафангела во всех храмах Одесской епархии в этот день совершались заупокойные богослужения.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения продолжают удерживать в СИЗО несмотря на окончание срока действия меры пресечения

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Папой Римским Львом XIV

Сотрудники православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» доставили 1,2 тонны груза в Северодонецк и Лисичанск. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23 июня — 6 июля 2025 года) [Статья]

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Члены Священного Синода совершили литию по почившим архиереям — архиепископу Сыктывкарскому Питириму и архиепископу Антонию (Москаленко)

В Московской духовной академии состоялся вечер памяти архимандрита Владимира (Кучерявого) и презентация книги «Церковное служение строкой»

Святейший Патриарх Кирилл освятил храм-памятник павшим воинам в честь Нерукотворного Образа Спасителя в Казани

Патриарший визит в Татарстанскую митрополию. Освящение храма-памятника павшим воинам в честь Нерукотворного Образа Спасителя

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В преддверии Дня Крещения Руси сайт Президентской библиотеки представляет подборку материалов, посвященных Крещению и святому равноапостольному князю Владимиру

К 155-летию Якутской епархии в Нерюнгри совершено великое освящение храма во имя святителя Николая

20-22 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

В Марфо-Мариинской обители Москвы состоится празднование в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы

Праздник Собора Тверских святых и 890-летие основания Твери торжественно отметили в столице Верхневолжья

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

В честь 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона на московских храмах устанавливаются мемориальные доски