Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Владимиру (Котлярову) с 90-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Владимиру (Котлярову) с 90-летием со дня рождения
Версия для печати
27 мая 2019 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Владимира (Котлярова) с 90-летием со дня рождения.

Преосвященному митрополиту Владимиру (Котлярову)

Ваше Высокопреосвященство!

Христос Воскресе!

В эти светлые пасхальные дни примите сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 90-летием со дня рождения.

Откликнувшись на призыв Спасителя, Вы избрали для себя путь служения Святой Церкви. Ваше духовное возрастание связано с Большой келией преподобного Сергия, где Вы получили богословское образование, и Ленинградскими духовыми школами, в которых Вы впоследствии преподавали. Здесь же Вы принесли монашеские обеты.

Призрев на Ваши ревностные труды при исполнении различных послушаний в непростые для Церкви годы испытаний, Всещедрый Господь, Который есть «свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных» (Откр. 1: 5), соделал Вас преемником апостольским, дабы Вы благовестили ближним и дальним евангельскую истину. Особо признателен Вам за вклад в развитие епархиальной жизни в Санкт-Петербургской митрополии.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, мира, бодрости духа и благодатной помощи Божией в Вашем непреткновенном следовании по пути спасения.

С любовью о Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами