Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Астрахани состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла

В Астрахани состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла
Версия для печати
3 июня 2019 г. 14:55

1 июня 2019 года в рамках деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Астрахани состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В мероприятии приняли участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климентмитрополит Астраханский и Камызякский Никон, исполнительный директор Ассоциации «Православная книга» А.С. Головин, духовенство Астраханской епархии, представители культурной общественности региона.

Выступающие говорили о важности устной церковной проповеди для современного человека. Поэтому такое ключевое значение имеют слова и выступления Предстоятеля, обращенные к людям совершенно разных социальных слоев, порой разных вероисповеданий, но которые воспринимаются слушателями с особым доверием и вниманием.

Митрополит Климент и митрополит Никон поделились также с собравшимися не только своим личным опытом совместной молитвы с Предстоятелем, но и рассказали об опыте взаимодействия с ним в области административной и общественной работы на благо укрепления Русской Православной Церкви и современного российского общества.

По окончании презентации митрополит Климент от имени Издательского Совета вручил благодарственное письмо владыке Никону за содействие в проведении выставки-форума «Радость Слова» в Астраханской митрополии в 2019 году.

Благодарственные письма за деятельную поддержку и участие в проведении мероприятий выставки-форума «Радость Слова» на Астраханской земле также были вручены древлехранителю, руководителю отдела по канонизации святых Астраханской епархии игумену Иосифу (Марьяну), руководителю паломнического отдела и отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Астраханской епархии протоиерею Дионисию Фокину, руководителю отдела по делам молодежи Астраханской епархии иерею Виталию Семенову, руководителю отдела катехизации Астраханской епархии иерею Максиму Бурдину, настоятелю храма Феодоровской иконы Божией Матери г. Астрахани иерею Павлу Коткову, заместителю руководителя отдела религиозного образования Астраханской епархии иерею Алексию Спирину, заведующей отделом ресурсов Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской Е.Н. Долматовой.

Издательский Совет/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Святитель Феофан Затворник и его богословское наследие. Первый опыт издания наследия отцов Русской Церкви в формате полного собрания творений [Интервью]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

Сотрудник Издательского Совета принял участие в съезде Ассоциации книгоиздателей России

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Институт перевода Библии выпустил в свет новое издание на лакском языке

В издательстве ПСТГУ вышла книга «Пастырь в наше время: Размышления, вопросы и ответы»

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию