Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян

Состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян
Версия для печати
9 июня 2019 г. 15:18

8 июня 2019 года Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II принял в Патриаршей резиденции Первопрестольного Святого града Эчмиадзина митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, который совершает поездку в Армению по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Республике Беларусь Армен Гевондян и другие приглашенные гости.

Верховный Патриарх и Католикос всех армян обратился ко всем собравшимся с приветственным словом, выразив особую радость и благодарность Патриаршему экзарху за визит в Армению и дружескую встречу.

Митрополита Павла и Католикоса Гарегина Второго связывают студенческие годы, проведенные в Московской духовной академии.

Патриарший экзарх всея Беларуси поблагодарил Католикоса всех армян Гарегина за приглашение и возможность познакомится с жизнью Армянской Церкви, посетить святыни и исторические места Армении.

В заключение Предстоятель Армянской Церкви пожелал Патриаршему экзарху долгих лет жизни и плодотворной деятельности во славу Святой Церкви Христовой и во утешение верующего народа Белой Руси.

После официальной встречи митрополит Павел посетил православные церкви города Еревана, пообщался с настоятелями и прихожанами и преподал всем архипастырское благословение.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Версия: английская

Материалы по теме

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Наречение архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского, архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского, архимандрита Патрокла (Поромбака) во епископа Дондюшенского

Слово архимандрита Авксентия (Абражея) при наречении во епископа Несвижского [Приветствия и обращения]

В Москве состоялась презентация выставки «Искусство христианской Армении»

Состоялась встреча временного управляющего Ереванско-Армянской епархией с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян

Поздравление Католикоса Гарегина II Святейшему Патриарху Кириллу с 15-летием интронизации [Приветствия и обращения]

Состоялась встреча руководителя Управления Московской Патриархии по делам епархий ближнего зарубежья с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Церкви

Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Наши Церкви и наши народы прошли много испытаний. Святейший Католикос-Патриарх Мар Ава III об Ассирийской Церкви Востока и ее связях с Россией [Интервью]

Христианские лидеры Иерусалима призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа