Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Конференция «Православие в Удмуртии» прошла в Ижевске

Конференция 'Православие в Удмуртии' прошла в Ижевске
Версия для печати
30 января 2009 г. 13:53

28 января состоялась научно-практическая конференция «Православие в Удмуртии».

Организаторами форума выступили: администрация президента и правительства Удмуртии (Управление по внутренней политике) при содействии Экспертно-консультативного совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве УР, Ижевская и Удмуртская епархия и научно-учебная лаборатория по изучению конфессиональных проблем Института истории и культуры народов Приуралья УдГУ.

Конференция проходила в здании правительства Удмуртии и в резиденции президента Удмуртии.

На мероприятие были приглашены представители министерств, ведомств, администраций муниципальных образований городов и районов Удмуртии, учебных и научных учреждений, общественных и религиозных объединений, средств массовой информации Удмуртской Республики. На конференцию прибыло более 200 человек со всей Удмуртии.

Открыл форум А.П. Горяинов, руководитель администрации президента и правительства Удмуртской Республики. Затем слово взял С.И. Ильинский, заместитель начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Управления по внутренней политике администрации президента и правительства Удмуртской Республики.

От имени митрополита Николая приветствовал участников форума секретарь Ижевского епархиального управления архимандрит Матфий.

От Регионального духовного управления мусульман Удмуртии участников конференции приветствовал Фаиз-хазрат Мухамедшин, муфтий Удмуртской Республики, председатель регионального духовного управления мусульман Удмуртии.

Также выступили с докладами по истории Православия в Удмуртии ученые республики и священнослужители Ижевской епархии.

«Православные вести. Ижица»/Патриархия.ru

Другие новости

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре о помощи детям с инвалидностью в Петрозаводске