Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При участии Синодального отдела по делам молодежи в столице состоится фестиваль «Светлая Москва»

При участии Синодального отдела по делам молодежи в столице состоится фестиваль «Светлая Москва»
Версия для печати
21 июня 2019 г. 16:01

27 июня 2019 года в столичном саду имени Н.Э. Баумана в рамках празднования Дня молодежи пройдет фестиваль «Светлая Москва», организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Перед началом мероприятия в храме Никиты Мученика на Старой Басманной улице в 15.30 будет совершен молебен. В богослужении примут участие и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и сводный молодежный хор под управлением Анны Голик.

В 16.00 в саду им. Баумана начнут работу 16 интерактивных площадок: мозаичная мастерская, площадка православной моды, фотовыставка «Союза церковных фотографов» и др. Посетителей ждут творческие мастер-классы, встречи с известными священнослужителями, презентации деятельности молодежных объединений.

На фестивале также будут действовать мастерские по иконописи, церковной флористике, колокольному звону и жестовому языку. А наиболее активные гости праздника смогут поучаствовать в тренировках по волейболу, настольному теннису и другим видам спорта, организованных при участии московских православных спортивных объединений.

В завершение фестиваля, в 19.00, пройдет праздничный концерт.

Для оперативной работы площадок и координации участников будет запущено интернет-приложение, где гости смогут узнать актуальное расписание мастер-классов, поучаствовать в опросах и обратиться за помощью в случае необходимости.

Также в рамках празднования Дня молодежи Синодальный отдел по делам молодежи запустит три флешмоба в социальных сетях. Так, #ПравЛидер поддержит активных ребят из разных регионов и вдохновит на новые свершения. Флешмоб #СветлаяМосква позволит поделиться лучшими кадрами Дня молодежи в саду имени Н.Э. Баумана. #СветлаяМода станет флешмобом женственности: платьев, юбок, платков и цветов. Самые лучшие образы организаторы отметят памятными подарками.

По материалам сайта Синодального отдела по делам молодежи

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Другие новости

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ