Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Учебного комитета возглавил торжества по случаю выпускного дня в Николо-Угрешской семинарии

Председатель Учебного комитета возглавил торжества по случаю выпускного дня в Николо-Угрешской семинарии
Версия для печати
8 июля 2019 г. 12:25

6 июля 2019 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, состоялся 18-й выпуск студентов Николо-Угрешской духовной семинарии.

Божественную литургию в храме преподобного Пимена Угрешского Николо-Угрешского ставропигиального монастыря совершил председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов.

Его Высокопреподобию сослужили ректор Николо-Угрешской семинарии игумен Иоанн (Рубин), настоятель Иоанно-Богословского монастыря игумен Исаакий (Иванов), преподаватели, выпускники и студенты семинарии в священном сане.

После Литургии игумен Иоанн (Рубин) поблагодарил протоиерея Максима Козлова за совершенное богослужение и за нелегкие труды на ниве духовного образования в Русской Православной Церкви.

Председатель Учебного комитета поздравил выпускников с окончанием важного жизненного этапа, а также подчеркнул необходимость развития полученных знаний и постоянного самообразования для живого служения Богу и пастве Христовой.

Протоиерей Максим Козлов и игумен Иоанн (Рубин) вручили выпускникам дипломы, а преподавателям и студентам Николо-Угрешской семинарии — награды и грамоты. Патриаршей грамоты была удостоена преподаватель Николо-Угрешской семинарии Т.Н. Дьяченко-Черкасова.

Торжества продолжились праздничной трапезной. От лица выпускников магистратуры с благодарственным словом выступил священник Владимир Саркисьянц. От имени выпускников бакалавриата благодарственное слово произнес священник Артемий Кокош.

Учебный комитет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»