Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам IV Форума православной общественности Республики Татарстан

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам IV Форума православной общественности Республики Татарстан
Версия для печати
22 ноября 2019 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам IV Форума православной общественности Республики Татарстан.

Организаторам, участникам и гостям IV Форума православной общественности Республики Татарстан

Уважаемый Рустам Нургалиевич! Ваше Высокопреосвященство, владыка Феофан! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся ныне в Казани для участия в работе IV Форума православной общественности Татарстана — значимого события в жизни региона.

Татарстан — образец мира и взаимопонимания. Здесь на протяжении веков складывались добрососедские отношения представителей различных национальностей и религиозных традиций. Они и сегодня остаются тем фундаментом, на котором созидается духовно сильная и нравственно здоровая Россия. Более того, именно на этом фундаменте мы и можем строить будущее нашей страны.

Отрадно отметить, что православные жители Татарстана вносят значительный вклад в культурное и социально-экономическое развитие Республики. Надеюсь, что совместные усилия Русской Православной Церкви и других традиционных религий России будут и впредь способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию людей, утверждению в обществе непреходящих идеалов любви и милосердия, добра и справедливости, мира и гражданского согласия.

Желаю всем вам крепости сил, помощи Божией и успехов в работе IV Форума православной общественности Республики Татарстан.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Другие статьи

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселеву с 70-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения