Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Продолжается сотрудничество Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви по оказанию помощи христианам на Ближнем Востоке

Продолжается сотрудничество Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви по оказанию помощи христианам на Ближнем Востоке
Версия для печати
20 июля 2019 г. 15:12

16-18 июля 2019 года по благословению председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона состоялась поездка представителей Русской Православной Церкви в штаб-квартиру международного католического благотворительного фонда «Кирхе-ин-Нот» («Помощь Церкви в нужде») в г. Кёнигштайн (Германия).

В состав делегации вошли секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), проректор по развитию Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иеромонах Иоанн (Копейкин) и исполнительный директор благотворительного фонда «Познание» Е. В. Мяздрикова.

Делегация провела переговоры со структурами Фонда, отвечающими за конкретные направления работы и встретилась с его  исполнительным президентом доктором Томасом Хайне-Гельдерном. Во встрече также участвовали духовник Фонда священник Мартин Барта, руководитель проектов Фонда Регина Линч и руководитель отдела Фонда по связям с Россией П. В. Гуменюк.

Обсуждались вопросы, связанные с продолжением совместных проектов по оказанию поддержки христианам на Ближнем Востоке, в развитие договоренностей, заключенных Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Папой Римским Франциском в 2016 году в Гаване.

Текущие перспективы данной работы были намечены на встрече делегации Фонда «Кирхе-ин-Нот» с председателем ОВЦС митрополитом Волоколамским Иларионом 16 апреля с.г. в Москве.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: английская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

В Учебном комитете состоялся первый обучающий вебинар для высших духовных учебных заведений «Подготовка к реализации проекта "Память Церкви"»

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»