Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами посетил Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами посетил Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге
Версия для печати
30 июля 2019 г. 10:45

28 июля 2019 года, в День Военно-морского флота, в акватории реки Невы в Санкт-Петербурге прошел Главный военно-морской парад.

Парад принимали Верховный Главнокомандующий, Президент Российской Федерации В.В. Путин, министр обороны Российской Федерации генерал армии С.К. Шойгу и главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Н.А. Евменов.

На трибунах на Сенатской площади присутствовали временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров, ветераны ВМФ, представители городской общественности.

Парад посетил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан.

В параде приняли участие моряки Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии, корабли и катера различных классов, морская авиация. Статический показ на Неве возглавил парусник «Полтава» — копия исторического линейного 54-пушечного корабля Петровской эпохи. Всего на параде было представлено более 40 кораблей, подводных лодок и катеров. На парад также прибыли иностранные делегации, военные корабли из Китая и Индии.

Победа.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил зону проведения СВО

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в принесении присяги казаками в ЛНР и в праздновании годовщины формирования казачьей бригады «Терек»

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана