Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Екатеринбургской земле»

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Екатеринбургской земле»
Версия для печати
15 августа 2019 г. 19:11

Определены проекты-победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Екатеринбургской земле». Конкурс был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Екатеринбургской митрополией. Заявки принимались с 1 мая по 15 июня 2019 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Всего на участие в конкурсе было подано 40 заявок. Сбор средств на площадке «Начинание» осуществляли 26 заявителей. Победителями признаны 18 проектов, выполнивших все условия конкурса.

Победители распределились по направлениям следующим образом: «Образование и воспитание» — 8, «Социальное служение» — 2, «Культура» — 7, «Информационная деятельность» —1.

Проекты поддержали 530 сторонников. Общая сумма привлеченных средств составила 1 015 530 руб. По условиям конкурса недостающая сумма (927 138 руб.) будет дофинансирована Фондом «Соработничество».

В конкурсе принимали участие локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Екатеринбургской митрополии. Сумма грантовой поддержки — не более 300 тысяч рублей.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух долях: за счет средств гранта и за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание».

Привлечение средств на платформе коллективного финансирования «Начинание» осуществлялось до 10 августа с.г.

Реализация проектов продлится до 30 ноября с.г.

Фонд «Соработничество»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

В рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» поддержаны инициативы сотен представителей Донбасса и Новороссии

Форум «Вместе мы сила» собрал гражданских активистов и экспертов из пятнадцати регионов России

Тенденции развития института НКО в новых регионах России и их взаимодействие с церковными организациями обсудят участники Форума активного сообщества Донбасса

В Арзамасе пройдет международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

В рамках программы «Православная инициатива» начался прием заявок на основной конкурс и конкурс малых грантов для северных территорий

В рамках Рождественских чтений «Православная инициатива» представит успешный опыт реализации программ по наставничеству