Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Делегация Маланкарской Церкви Индии посетила Санкт-Петербург

Делегация Маланкарской Церкви Индии посетила Санкт-Петербург
Версия для печати
31 августа 2019 г. 20:11

28-30 августа 2019 года делегация Маланкарской Ортодоксальной Церкви Индии посетила Санкт-Петербург. В состав делегации вошли: председатель Отдела внешних церковных связей Маланкарской Церкви митрополит Захария Мар Николовос, секретарь Отдела внешних церковных связей священник Абрахам Томас и руководитель Службы протокола Маланкарского Католикоса священник Асвин Фернандес. Гостей сопровождали секретарь по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудник ОВЦС Р.А. Ахматханов.

Гости имели возможность посетить Казанский и Исаакиевский соборы Санкт-Петербурга, Петропавловскую крепость, а также собор Воскресения Христова на Крови и государственный музей Эрмитаж. 28 августа делегация присутствовала на праздничном богослужении в честь Успения Божией Матери в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, после которого состоялось общение с наместником обители епископом Кронштадтским Назарием. 29 августа делегация посетила часовню святой блаженной Ксении Петербуржской и была принята настоятелем храма в честь иконы Смоленской Божией Матери на Смоленском кладбище протоиереем Виктором Московским. В завершение визита в Северную столицу представители Маланкарской Церкви посетили Воскресенский Новодевичий монастырь и провели встречу с игуменией Софией (Силиной).

Посещение Санкт-Петербурга делегацией Маланкарской Ортодоксальной Церкви предваряет официальный визит в Россию Предстоятеля этой Церкви Святейшего Католикоса Мар Василия Фомы Павла II, который начинается 31 августа.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: английская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской