Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее приветствие участникам церемонии вручения международной премии Фонда апостола Андрея Первозванного «Вера и верность»

Патриаршее приветствие участникам церемонии вручения международной премии Фонда апостола Андрея Первозванного «Вера и верность»
Версия для печати
13 декабря 2019 г. 12:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XXVII церемонии вручения международной премии Фонда апостола Андрея Первозванного «Вера и верность».

Организаторам, участникам и гостям XXVII церемонии вручения международной премии Фонда апостола Андрея Первозванного «Вера и верность»

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую участников и гостей XXVII церемонии вручения международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и верность».

Сегодня мы чествуем лауреатов этой награды, которые заслужили ее своими неустанными трудами на благо общества. Надеюсь, что таких людей с каждым годом будет становиться все больше и больше.

Вера и верность — это не просто высокие понятия. По свидетельству апостола Павла, «вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1). Вера способна преобразить человека, возжечь в его сердце желание подвига, научить его иначе относиться к себе и окружающим. Верность — это одно из проявлений подлинной любви, которое выражается в том числе и в решимости переносить тяготы и лишения, в готовности принять даже смерть ради Бога и ближних.

Желаю всем вам крепкого здравия и неоскудевающей помощи от Господа в добрых делах и начинаниях. Призываю на вас благословение Христово.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам благотворительного вечера «Жертвенное служение России» [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриарший экзархат Африки совместно с Уполномоченным по правам ребенка и фондом «Страна для детей» реализовал ряд гуманитарных проектов

Начался прием заявок на конкурс «Волонтер преподобного Серафима Саровского — 2024»

Митрополит Ставропольский Кирилл награжден Золотой медалью Ливано-Российского дома

В Издательском Совете состоялось награждение лауреатов премии им. Н.С. Лескова «Очарованный странник»

В Издательском Совете пройдет церемония вручения всероссийской литературной премии имени Н.С. Лескова «Очарованный странник»

В Издательском Совете состоялось вручение наград XIV Литературного форума «Золотой витязь»

Другие статьи

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня войск национальной гвардии России

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского Хотькова монастыря игумении Олимпиаде (Барановой) с 40-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига

Соболезнование Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня работника культуры России

Соболезнование Блаженнейшего Архиепископа Охридского и Македонского Стефана в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Алексию (Турикову), епископу Раменскому

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии