Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья встретился со словенской делегацией

Секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья встретился со словенской делегацией
Версия для печати
10 декабря 2019 г. 18:39

10 декабря 2019 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча секретаря ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерея Сергия Звонарева с делегацией в составе Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Словения в Российской Федерации Бранко Раковеца, председателя Общества дружбы «Словения-Россия», первого посла Словении в России Саши Гержины и генерального секретаря Общества «Словения — Россия» Урбана Оцвирка. Во встрече также принял сотрудник Секретариата по делам дальнего зарубежья иеромонах Кирилл (Перегудин).

Протоиерей Сергий Звонарев тепло приветствовал гостей в стенах Отдела внешних церковных связей. Он отметил плодотворное сотрудничество Русской Православной Церкви и Посольства Словении в РФ, которое активно развивается в последние годы.

В ходе беседы, прошедшей в дружественной атмосфере, обсуждалось развитие взаимодействия Московского Патриархата и Словении в духовной и культурной областях, перспективы укрепления межхристианских связей, вопросы организации паломничеств. Особое внимание участники встречи уделили подготовке ежегодной мемориальной церемонии на перевале Вршич, которая приурочивается к годовщине основания часовни во имя равноапостольного князя Владимира, возведенной в память о погибших на этом месте в годы Первой мировой войны русских воинах.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: английская