Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В.Р. Легойда выступил на круглом столе «Социальные сети как пространство для христианского свидетельства»

В.Р. Легойда выступил на круглом столе «Социальные сети как пространство для христианского свидетельства»
Версия для печати
11 декабря 2019 г. 17:23

9 декабря 2019 года Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ совместно с Фондом имени Конрада Аденауэра провел круглый стол с участием администраторов крупнейших православных сообществ в социальной сети «ВКонтакте» из разных городов России. Круглый стол прошел в Центральном доме журналиста в Москве.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда. Модераторами сессии выступили заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе и координатор проектов Фонда Конрада Аденауэра И.Л. Муратидис.

На круглом столе выступили с докладами и приняли участие в дискуссии: Дмитрий Базаев, администратор православного сообщества «Верую. Православие»; Даниил Иващенко, администратор сообщества «Святая Русь»; священник Алексий Гугливатый, администратор сообщества «Православная психология»; Владимир Яровой, администратор сообщества «Православные»; Наталья Солунская, администратор сообщества «Дети в счастливой семье», Дмитрий Смолин, администратор сообщества «Святые отцы»; Светлана Бобарикина, администратор сообщества «Мудрые советы святых православных старцев»; Игорь Кочубеев, администратор сообщества «Православные»; Никита Грамматчиков, администратор сообщества «Православная держава»; Илья Андреев, администратор сообщества «Православная семья»; Елена Чистякова, администратор сообщества «Православные аудиокниги»; Виталий Питанов, администратор сообщества «Сравнительное религиоведение»; Владимир Дав, администратор сообществ «Православный муж»«Православная жена»«Истинные ценности».

В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы взаимодействия администраторов православных сообществ, перспективы расширения сотрудничества с Русской Православной Церковью, а также проблемы мошенничества и недобросовестной рекламы в социальных сетях.

По итогам круглого стола было принято решение об учреждении Совета администраторов православных сообществ при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

В Москве состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Священный Синод Русской Православной Церкви принял ряд кадровых решений

В Общественной палате России состоялся круглый стол по актуальной проблематике церковно-государственного взаимодействия

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 2) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 1) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса