Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Завершилась регистрация православного телеканала «Спас» в Республике Казахстан

Завершилась регистрация православного телеканала «Спас» в Республике Казахстан
Версия для печати
16 декабря 2019 г. 11:14

3 декабря 2019 года состоялась учетная регистрация филиала некоммерческой организации Фонд православного телевидения в Республике Казахстан. Министерством юстиции выданы регистрационные документы, сообщает сайт Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Фонд православного телевидения существует с 1995 года. Главной целью фонда является содействие посредством телевидения духовному и нравственному воспитанию разных слоев общества, приобщения людей к духовным ценностям православного христианства.

Фонд является учредителем и вещателем Первого общественного православного телеканала «Спас» (генеральный директор — Б.В. Корчевников). В сетке телеканала множество интересных программ, аналитики. Среди полюбившихся зрителю проектов можно отметить такие как «Не верю! Разговор с атеистом», «Ответ священника», «Парсуна» и другие.

Регистрация филиала Фонда православного телевидения позволит возобновить трансляцию телеканала «Спас» в Республике Казахстан. Следующим этапом работы станет получение в государственных органах лицензии на телевещание и заключение соответствующих договоров на трансляцию с операторами связи.

Вопросы сотрудничества между Казахстанским митрополичьим округом и телеканалом «Спас» неоднократно обсуждались в ходе встреч митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с генеральным директором телеканала Б.В. Корчевниковым.

Патриархия.ru

Материалы по теме

В центральной мечети Астаны состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с верховным муфтием Республики Казахстан

Состоялось заседание Синода Казахстанского митрополичьего округа

В праздник Сретения Господня глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Алма-Аты

Глава Казахстанского митрополичьего округа совершил молебен об избавлении Алма-Аты и Казахстана от землетрясений

Радио «Вера» начало вещание в Кузбассе

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

В 15-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла на федеральных каналах демонстрируются фильмы, посвященные жизни и деятельности Его Святейшества

Рождественское обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям [Патриарх : Приветствия и обращения]