Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Магнитогорске освящен епархиальный «Дом для мамы»

В Магнитогорске освящен епархиальный «Дом для мамы»
Версия для печати
29 февраля 2020 г. 16:23

28 февраля 2020 года епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершил чин освящения нового помещения епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы» в городе Магнитогорске (ул. Писарева, 2).

Архипастырю сослужил руководитель комиссии Магнитогорской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, духовник епархиального центра протоиерей Валерий Марфин. Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих храма великомученика и целителя Пантелеимона под управлением Дарьи Мочалиной.

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, который прибыл на открытие центра, владыка Зосима показал второй этаж приюта. Совместными усилиями Магнитогорской епархии, сотрудников и волонтеров «Магнитогорского дома для мамы», меценатов и всех неравнодушных людей здесь за девять месяцев был сделан капитальный ремонт.

Правящий архиерей поздравил магнитогорцев с большим событием не только для города, но и всего Южного Урала, поблагодарил всех за участие и поддержку, пожелал, чтобы в этом здании в будущем был создан епархиальный социальный центр широкой направленности. Отдельные слова благодарности епископ Зосима адресовал главе города и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь, С. Бердников отметил, что социальный проект Магнитогорской епархии получит поддержку администрации, потому как это благое и нужное дело.

В новом помещении «Магнитогорского дома для мамы» теперь проживают три женщины с маленькими детьми, круглосуточно работают администраторы приюта. В настоящее время проект отказался от съемных квартир, поскольку в помещении на ул. Писарева есть все необходимое для жизни.

«Магнитогорский дом для мамы» продолжит важную работу по сохранению жизни детей еще в утробе матери, защищая от жизненных невзгод и поддерживая беременных женщин, предоставляя им временный приют, питание и одежду. К этому дню усилиями сотрудников епархиального центра, священнослужителей Магнитогорской епархии и волонтеров уже спасено 32 ребенка.

Желающие оказать помощь епархиальному центру могут звонить по тел. + 7 (922) 759-10-58. Группа в социальной сети ВКонтакте.

Магнитогорская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Священники Ижевской епархии посетили в больнице пострадавших при обстрелах

Руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по социальному служению посетил центры помощи бездомным в Архангельской области

В ПСТГУ прошел семинар по вопросам духовного окормления участников СВО и их семей

Представители руководства Патриаршей гуманитарной миссии и ассоциации «Добро.рф» обсудили вопросы сотрудничества

Состоялось пленарное заседание Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства

Святейший Патриарх Кирилл: «Человек не должен оставаться безразличным к бедности других» [Патриарх : Интервью]

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства принял участие в пресс-конференции, посвященной Дню защиты детей

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в совещании по подготовке VI Всероссийского слета казачьей молодежи

Руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по социальному служению посетил центры помощи бездомным в Архангельской области

Председатель ОВЦС встретился с послом Франции в России

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в семейном фестивале «Сабантуй дружбы и единства»

В РАН прошла международная конференция «Религиозная свобода и традиционные ценности в современном мире»

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в работе XVII Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в праздновании 35-летия Союза казаков России

В Университете ФСИН России обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний

В Санкт-Петербурге прошел форум «Укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей в свете внешних и внутренних угроз»