Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Материалы журнала «Нескучный сад» будут публиковаться на портале «Православие и мир»

Материалы журнала 'Нескучный сад' будут публиковаться на портале 'Православие и мир'
Версия для печати
17 февраля 2009 г. 14:17

Журнал о православной жизни «Нескучный сад» и портал «Православие и мир» решили объединить усилия в интернет-пространстве. Начиная с этой недели на портале «Православие и мир» появится раздел «НС-online» , где будут публиковаться все свежие материалы бумажной версии «Нескучного сада».

Сайт журнала при этом остается представительством редакции «Нескучного сада» в сети, там же будет доступ к архивам журнала по номерам.

«Православный Интернет развивается экстенсивно — в области консолидации и объединения православных СМИ мы наблюдаем почти полное фиаско. Эффективность нашей проповеди зависит от того, насколько мы сможем стать едиными, пока мы живем по законам индивидуализма, не произойдет медийного прорыва. К этому объединению мы неосознанно шли очень давно, работая в очень близком ключе», — рассказала главный редактор портала «Православие и мир» Анна Данилова.

Таким образом «Нескучный сад» получает доступ к более широкой интернет-аудитории (посещаемость портала «Правмир» сегодня превышает 10 000 хостов в день), а сайт «Православие и мир» — дополнительный приток качественных публикаций, что также послужит увеличению посещаемости. Планируются, кроме того, совместные обучающие мероприятия по повышению журналистского мастерства сотрудников.

Совместный проект редакций — первый опыт подобного объединения миссионерских усилий православных СМИ в Интернете.

«Православие и мир»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами