Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Учебный комитет провел вебинар по вопросам организации приемной кампании в духовных учебных заведениях

Учебный комитет провел вебинар по вопросам организации приемной кампании в духовных учебных заведениях
Версия для печати
29 мая 2020 г. 19:10

29 мая 2020 года Учебный комитет Русской Православной Церкви организовал вебинар «Особенности проведения приемной кампании в духовных учебных заведениях в 2020 году» для представителей администраций духовных учебных заведений и ответственных секретарей приемных комиссий. Мероприятие стало следующим этапом обеспечения текущей деятельности образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции. Первый вебинар, состоявшийся 12 мая, был посвящен вопросам организации итоговой аттестации учащихся.

Работу вебинара возглавил председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. В мероприятии приняли участие 87 человек: представители Учебного комитета, ректоры духовных семинарий, преподаватели и члены администрации духовных образовательных организаций.

Программа вебинара была выстроена таким образом, чтобы охватить весь комплекс вопросов связанных со вступительными экзаменами: от административно-правовых до технических. Докладчики большое внимание уделили практической стороне рассматриваемых вопросов.

Представители Московской духовной академии и Санкт-Петербургской духовной академии поделились наработками по организации приема документов и проведению профильного экзамена и собеседований.

Участники получили в свое распоряжение материалы, которые не только дают представление о порядке организации вступительных экзаменов, но и могут быть использованы для решения конкретных вопросов, возникающих в процессе этой организации.

Активное обсуждение докладов, вопросы участников показали как актуальность самой темы вебинара, так и правильность подбора тематики докладов.

По итогам вебинара можно сделать вывод, что духовные школы получили необходимые административные и технические рекомендации для проведения вступительной кампании. Это позволит достойно провести вступительные экзамены и заложить основу нового учебного цикла.

Учебный комитет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии