Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел по делам молодежи проведет онлайн-конференцию «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет онлайн-конференцию «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»
Версия для печати
11 июня 2020 г. 18:48

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима 29-30 июня 2020 года состоится международная онлайн-конференция «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы». К участию приглашаются руководители епархиальных отделов по делам молодежи, духовники молодежных организаций, ответственные за молодежное служение в регионах, а также все желающие.

В ходе конференции планируется обсуждение добровольческого движения в условиях пандемии, взаимоотношений Церкви с высшими и средними учебными заведениями, а также вопросов развития всецерковного православного молодежного служения; будет анонсирован ряд международных молодежных проектов.

Участники мероприятия смогут поговорить о проблемах в сфере молодежного служения, в том числе о проблемах финансирования мероприятий, и путях их решения. Планируется награждение грамотами Федерального агентства по делам молодежи и благодарственными письмами Синодального отдела по делам молодежи, приуроченное ко Дню российской молодежи.

Онлайн-форум будет проведен на площадке Zoom.

29 июня в 13.00 начнется официальная программа конференции с видеоприветствиями почетных участников и награждением грамотами и благодарственными письмами.

Форум продолжится онлайн-дискуссиями по шести направлениям: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов», «Стратегия развития молодежного служения в России и за рубежом, а также всецерковного православного молодежного служения», «Новый виток развития молодежного добровольчества в условиях пандемии», «Организация и проведение молодежных мероприятий в формате онлайн», «Подростковые клубы как яркое направление молодежной работы», «Работа со студенческой молодежью».

В завершение первого дня форума состоится открытая дискуссия с епископом Истринским Серафимом, будет принята стратегия развития молодежного служения на 2020-2022 гг.

Во второй день проведения конференции будет принят итоговый документ, состоится торжественное закрытие.

Для участия в форуме необходимо заполнить электронную форму заявки.

Принять участие в конференции можно не только в роли спикера или слушателя, но также предложить на рассмотрение организаторов тему для собственной дискуссионной площадки. Всем зарегистрировавшимся участникам заблаговременно будет направлена ссылка для входа в онлайн-конференцию.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года) [Статья]

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля [Статья]

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Завершилось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

В Москве открылось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XII заседания Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам» [Патриарх : Приветствия и обращения]

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Другие новости

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана