Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Утверждена программа международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

Утверждена программа международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»
Версия для печати
23 июня 2020 г. 16:07

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе 29-30 июня 2020 года состоится международная онлайн-конференция «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы».

Открытие конференции пройдет 29 июня в 13.00. В честь Дня российской молодежи на открытии состоится награждение почетными письмами Федерального агентства по делам молодежи и благодарственными грамотами Синодального отдела по делам молодежи. В мероприятии примут участие Преосвященные архиереи, представители международных молодежных организаций.

29 июня в 14.00 начнется работа форума по шести направлениям: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов», «Стратегия развития молодежного служения в России и за рубежом, Всецерковного православного молодежного движения», «Новый виток развития молодежного добровольчества», «Организация и проведение молодежных мероприятий онлайн», «Подростковые клубы как яркое направление молодежной работы», «Христианская миссия в студенческой среде».

30 июня состоится подведение итогов конференции, принятие итогового документа, определяющего стратегию развития молодежного служения Русской Православной Церкви в 2020-22 годах, будет организована открытая дискуссия с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Истринским Серафимом.

Ссылки на онлайн-дискуссии будут высланы всем зарегистрировавшимся участникам. Пройти регистрацию для участия в международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» можно по ссылке.

Подробная информация о времени работы секций и участниках форума опубликована на сайте Синодального отдела по делам молодежи.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с руководителем Российской ассоциации религиозной свободы

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле»