Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На телеканале «Спас» стартует ежедневная утренняя программа

На телеканале «Спас» стартует ежедневная утренняя программа
Версия для печати
29 июня 2020 г. 11:51

1 июля 2020 года в эфире телеканала «Спас» выйдет премьерный выпуск программы «Утро на Спасе». В новой студии телеканала ведущие Вероника Иващенко и священник Павел Островский предложат альтернативу традиционному утреннему вещанию.

Многочасовой телемарафон будет знакомить зрителей с актуальными новостями из всех регионов страны, событиями из жизни Церкви; ведущие и гости программы будут делиться полезной познавательной информацией. Кроме того, в рамках телепроекта будет выходить ежедневный благотворительный марафон, направленный на сбор средств на лечение тяжелобольных детей и взрослых, вниманию зрителей будет также предложена специальная рубрика, помогающая пристроить бездомных животных.

Программа «Утро на Спасе» будет выходить в будни с 6.00 до 10.00. Основной девиз проекта — «С Богом — в новый день!» 

«Так устроил Бог, что утро — это время нашей особенной открытости миру и новому, — отметил генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников. — В каком-то смысле утро — это самое лучшее время, утром случается все главное. Потому еще утро у людей Церкви всегда отдано молитве, по этой молитве потом и весь день строится. Поэтому мы очень долго и настойчиво с коллегами шли к тому, чтобы на "Спасе" появился проект с этим утренним молитвенным и заряжающим духом».  

«Попробуем сделать так, чтобы люди начинали свой день вместе с нами и получали здесь своего рода "духовную зарядку" на предстоящий день», — добавил Б. Корчевников.

Пресс-служба телеканала «Спас»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами