Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Завершилась онлайн-конференция, посвященная молодежному служению Русской Православной Церкви

Завершилась онлайн-конференция, посвященная молодежному служению Русской Православной Церкви
Версия для печати
30 июня 2020 г. 18:49

30 июня 2020 года состоялось завершающее мероприятие Международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», которая проходила на базе мультимедийного центра Российского православного университета святого Иоанна Богослова по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе.

В ходе совещания был принят итоговый документ «Стратегические направления и приоритеты», ставший результатом работы шести направлений форума («Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов», «Стратегия развития молодежного служения в России и за рубежом, а также всецерковного православного молодежного служения», «Новый виток развития молодежного добровольчества в условиях пандемии», «Организация и проведение молодежных мероприятий в формате онлайн», «Подростковые клубы как яркое направление молодежной работы», «Работа со студенческой молодежью»). Онлайн-дискуссии были проведены накануне, 29 июня, в каждой приняли участие более 100 человек.

После внесения дополнений текст документа будет опубликован на официальном сайте Синодального отдела по делам молодежи.

Также в связи с 20-летием образования Синодального отдела по делам молодежи ряд руководителей епархиальных отделов по делам молодежи были награждены благодарственными письмами за активное участие в развитии православного молодежного служения. От лица награжденных к епископу Серафиму обратилась руководитель Координационного центра по работе с православной молодежью Приволжского федерального округа, руководитель молодежного отдела Саранской епархии О.В. Зеткина.

В завершение председатель Синодального отдела поблагодарил всех участников конференции. Репортаж о закрытии конференции снимал телеканал «Спас».

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами