Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Митрополит Ростовский Меркурий встретился с сотрудниками предприятия «Софрино»

Митрополит Ростовский Меркурий встретился с сотрудниками предприятия «Софрино»
Версия для печати
10 июля 2020 г. 17:38

10 июля 2020 года и.о. генерального директора Художественно-производственного предприятия «Софрино», председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий встретился с сотрудниками предприятия «Софрино». В ходе общения архиерей рассказал о текущем положении дел на предприятии, планах и перспективах, а также поздравил всех с завершением карантина и возобновлением работы.

«Отрадно, что первую рабочую неделю мы начали с совершения совместной молитвы на Божественной литургии, а завершаем также общим делом — приведением в порядок заводской территории и строений», — сказал владыка Меркурий.

Архиерей сообщил, что вовремя принятые санитарные меры позволили минимизировать распространение вируса среди коллектива. Предприятию удалось избежать сокращения штата и обеспечить своевременные выплаты заработной платы.

Митрополит Меркурий особо отметил большую заслугу сотрудников, которые, несмотря на распространяющуюся болезнь, продолжали работы по изготовлению и установке киотов и иконостаса Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил России в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке.

«Реализация этого важного заказа позволила завершить начатые производственные и строительные проекты, в том числе сооружение современного склада, продолжить намеченные реорганизационные мероприятия и разработку технических стандартов», — отметил владыка Меркурий.

Руководитель предприятия подчеркнул, что пока неправильно считать, что все уже позади: «Экономическое положение остается сложным. Сейчас каждому из нас необходимо еще более усердно трудиться, дабы справиться с ситуацией. Понимаю, что месяцы, проведенные в карантине, расслабили многих, но времени на раскачку нет. Сейчас как никогда потребуется напряжение всех сил для того, чтобы сохранить наше предприятие и продолжить модернизацию производства».

Архиерей поблагодарил сотрудников, которые обеспечивали функционирование завода во время пандемии, а также исполнительного директора Александра Козлова и всех руководителей подразделений за оперативность решений и четкую координацию деятельности.

«Благодарю всех вас за ответственное отношение и к своему здоровью, и к безопасности близких, за взаимную поддержку, за достоинство, с которым вы, работники предприятия "Софрино", прошли через самый опасный этап эпидемии, через все неудобства, сложности режимов вынужденных ограничений и самоизоляции, — сказал митрополит Меркурий. — Призываю на вас Божие благословение!»

Собравшиеся почтили память усопших в дни карантина сотрудников предприятия.

Заканчивая встречу, владыка Меркурий вручил сотрудникам памятные грамоты и благодарности. Были награждены сотрудники, отмечающие юбилейные и памятные даты, а также потрудившиеся в период карантинных ограничений в Патриаршем Воскресенском соборе.

Сюжет об этом событии вышел в новостях телеканала «Спас».

«Православное образование»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Синодальном отделе по церковной благотворительности состоялось совещание госпитальных священников

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению освятил храм при Морозовской детской больнице в Москве

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Состоялось первое богослужение общины Русской Православной Церкви в турецком городе Фетхие

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В Троице-Сергиевой лавре прошла презентация концепции развития Сергиева Посада

Делегация Издательского Совета приняла участие в праздновании Дня православной книги в Воронежской митрополии

Состоялось заседание Санкт-Петербургского отделения Всемирного русского народного собора