Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Состоялась рабочая встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи с делегацией Екатеринодарской епархии

Состоялась рабочая встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи с делегацией Екатеринодарской епархии
Версия для печати
7 августа 2020 г. 16:46

6 августа 2020 года на Крутицком Патриаршем подворье в Москве состоялась рабочая встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с заместителем министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края С.Е. Урайкиным, руководителем Координационного центра молодежного служения в Южном федеральном округе, руководителем отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиереем Димитрием Рудневым и руководителем государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр молодежных инициатив» С.С. Мальцевым.

Также во встрече приняли участие заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, руководитель сектора по связям с епархиями А.В. Оберст и руководитель службы коммуникаций А.В. Киселева.

Участники встречи поделились опытом работы в сфере молодежной работы, наметили дальнейшие пути взаимодействия. В частности, обсуждался комплекс мероприятий по выработке перспектив развития молодежной политики в Краснодарском крае путем открытия ресурсного центра пространства коллективной работы «Точка кипения» и запуска «Мастерской проектных инициатив». Представители Краснодарского края выдвинули ряд предложений по использованию возможностей региона для мероприятий федеральной повестки молодежной политики. Обсуждалось формирование новой общественной региональной молодежной организации «Моя вера православная», которая впоследствии присоединится к общецерковному молодежному движению «Православная молодежь». Также была достигнута договоренность о совместной подготовке молодежного форума, организаторами которого изначально выступали представители Краснодарского края.

Епископ Истринский Серафим передал протоиерею Димитрию Рудневу благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за содействие в реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации, а также благодарственную грамоту Синодального отдела по делам молодежи за активное участие в развитии православного молодежного служения.

В завершение встречи участники обменялись памятными подарками.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей с послом Венесуэлы в России

Председатель ОВЦС встретился с послом Швеции в России

Святейший Патриарх Кирилл поздравил В.В. Путина с победой на выборах Президента Российской Федерации

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла В.В. Путину с победой на выборах Президента Российской Федерации [Патриарх : Приветствия и обращения]