Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Открывается регистрация для участия в отборочном этапе VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»

Открывается регистрация для участия в отборочном этапе VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…»
Версия для печати
12 сентября 2020 г. 15:11

1 октября 2020 года открывается регистрация для участия в отборочном этапе VIII олимпиады школьников «В начале было Слово…».

Подробная инструкция, включающая все этапы прохождения регистрации, будет доступна участникам на официальном сайте олимпиады, а также в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» после 20 сентября.

Помимо сроков регистрации, организационным комитетом олимпиады определены сроки проведения основных ее этапов:

  • регистрация участников на сайте олимпиады — с 1 октября по 30 ноября 2020 года;
  • отборочный этап — с 1 по 13 декабря 2020 года;
  • заключительный этап — с 1 февраля по 5 марта 2021 года.

Как и в предыдущие года в олимпиаде могут принять участие школьники 8-11 классов. Олимпиада проводится по четырем общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

С положением и регламентом проведения олимпиады в 2020/21 учебном году участники могут ознакомиться на сайте проекта в разделе «Документы».

Более подробную информацию о проекте можно получить в оргкомитете по телефону +7 (495) 626-85-15 или по эл. почте: olimp.rpu@mail.ru.

Олимпиада проводится Российским православным университетом святого Иоанна Богослова при поддержке Фонда президентских грантов и Комиссии по взаимодействую с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил с рабочим визитом Смоленскую епархию

В Храме Христа Спасителя прошла работа секции Рождественских чтений, посвященной дошкольному образованию

Митрополит Екатеринбургский Евгений принял участие в работе секции Рождественских чтений «Приходское просвещение детей и взрослых»

В рамках Рождественских чтений состоялся семинар, посвященный развитию современных методов в приходском просвещении детей

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве